Кубок Азии по футболу: Япония и ОАЭ вышли в четвертьфинал

Кубок Азии по футболу: Япония и ОАЭ вышли в четвертьфинал На 16-м Кубке Азии по футболу досрочно определились шесть из восьми участников четвертьфинальной стадии – в группе B Узбекистан поспорит с Саудовской Аравией, а Иордания за место в плей-офф поспорит с Ираком.

ОАЭ и Иран вновь взял по три очка, досрочно отправив Бахрейн и Катар за борт континентального первенства. В матче Бахрейн – ОАЭ был побит рекорд Кубка Азии – Мабхут открыл счет уже на 12-й секунде. Теперь ОАЭ и Иран в очной встрече поспорят за победу в группе, которая выведет первую команду на встречу с Ираком (Иорданией), а занявший второе место сыграет с Японией.

Группа С

Бахрейн – ОАЭ – 1:2
Голы: Мабхут, 1 (0:1); Оквунванне, 26 (1:1); Хусейн, 73 (1:2, автогол)

Катар – Иран – 0:1
Голы: Азмун, 52 (0:1)

Турнирная таблица: Иран, ОАЭ – 6, Иордания, Катар – 0.

Группа D

Иордания разгромила Палестину и сохранила шансы на выход в плей-офф – судьба путевки решится в матче с Ираном, который состоится 20-го января. Японии досрочно шагает в плей-офф.

Палестина – Иордания – 1:5
Голы: Аль-Равашдеш, 33 (0:1); Аль-Дардур, 35 (0:2); Аль-Дардур, 45+2 (0:3); Аль-Дардур, 75 (0:4); Аль-Дардур, 80 (0:5); Ихбейшех, 85 (1:5).

Ирак – Япония 0:1
Гол: Хонда, 23 (с пенальти)

Турнирная таблица: Япония – 6, Ирак – 3, Иордания – 3, Палестина – 0.