«Шахтер» с поражения стартует в бразильском турне

«Шахтер» с поражения стартует в бразильском турнеДонецкий «Шахтер» сегодня провел свой первый матч в рамках бразильского сбора – «горняки» со счетом 3:2 проиграли местной «Баие», которая завершила чемпионат Бразилии на 18- позиции.

На 13-й минуте Ромуло удачно исполнил штрафной – Пятову пришлось вынимать мяч из сетки ворот. Основа «Шахтера» с хозяевами не церемонилась – Тейшейра результативным ударом завершил комбинацию Фреда и Луиса Адриано, а через десять минут Адриано забил сам, точно пробив в нижний угол ворот Омара.

На второй тайм Мирча Луческу выпустил семь новых игроков – «Шахтеру» не удалось удержать победу, дважды Зе Роберто воспользовался ошибками обороны «горняков», а шансов отыграться у чемпионов Украины уже не было.

«Шахтер» продолжит свой бразильский марафон матчем против гораздо более титулованного «Фламенго» — это встреча состоится завтра.

Баия — Шахтер 3:2
Голы: Ромуло, 13, Зе Роберто, 56, 65 — Тейшейра, 27, Луис Адриано, 38

Баия: Омар (Пирес, 46), Раилан (Гамбоа, 46), Адриано Алвес (Робсон, 46), Тити (Ленине, 46), Фейжао (Питтони, 46), Пара (Рауль, 46), Макси Бьянкуччи (Матеус, 46), Бруно Паулиста (Джефферсон Силва, 46, Тити, 77), Кьеза (Зе Роберто, 46), Ромуло (Тчо, 46), Виллианс Сантана (Жеам, 46)

Шахтер: Пятов (Каниболоцкий, 46), Илсиньо (Срна, 46), Кривцов (Кучер, 46), Ракицкий (Ордец, 46), Исмаили, Фред (Коваленко, 69), Фернандо (Степаненко, 46), Веллингтон (Марлос, 46), Тейшейра (Малиновский, 60), Тайсон (Дентиньо, 64), Адриано (Гладкий, 46)

Предупреждены: Бруно Паулиста, Адриано Алвес, Тчо — Степаненко