hronika.info
Спорт

Украинцы на Универсиаде добавили в медальную копилку еще 11-ть наград

Украинцы на Универсиаде добавили в медальную копилку еще 11-ть наградУкраинская медальная копилка изо дня в день пополняется солидным количеством «кругляшей» различной пробы – вчера наши спортсмены 11-ть раз поднимались на пьедестал почета. В основном украинцы вчера добывали бронзовые награды, но и нашлось место двум золотыми медалями – постарались видные боксеры «Украинских атаманов» Александр Гвоздик и Дмитрий Митрофанов.

После четвертого медального дня Украина закрепилась на пятом месте командном зачета – делегация под сине-желтым флагом уступает лишь сборным России, Японии, Китая и Кореи, а по общему количеству медалей впереди украинцев только хозяева россияне.

Дмитрий Митрофанов в финальном бою в весовой категории до 75 килограммов единогласным решением судей одолел Азизбека Абдугофурова, а бронзовому призеру Олимпиады в Лондоне Александру Гвоздику на ринг выходить не пришлось – россиянин Дмитрий Бивол сломал руку в полуфинальной схватке, поэтому Гвоздику награда высшей пробы досталась без борьбы.

Единственное серебро вчера завоевала в забеге на три километра с препятствиями Светлана Шмидт. Бронзовые награды вчера добыли Олег Степко (спортивная гимнастика, упражнения на коне), Игорь Радивилов (кольца и опорный прыжок), Олег Верняев (брусья), Марина Черняк и Елизавета Каланина (обе – дзюдо), сборная Украины по фехтованию на шпаге.

Таким образом, Украины после четырех медальных дней имеет 37 медалей (6-13-18). Сегодня в Казани будут разыграны еще 30 комплектов наград.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU