«Динамо» в товарищеском матче проиграло «Базелю»

«Динамо» в товарищеском матче проиграло «Базелю»Столичное «Динамо» в Марбелье (Испания) начало подготовку ко второй половине сезона – днем ранее подопечные Сергея Реброва со счетом 2:1 обыграли вторую команду менхенгладбахской Боруссии, а сегодня под дождем уступили участнику 1/8 финала Лиги Чемпионов «Базелю».

Уже на 10-й минуте центральный защитник «бело-синих» Домагой Вида головой замкнул подачу со штрафного от Мигеля Велозу. До перерыва «Динамо» могло уходить в отрыв, но гол Гусева был отменен по причине офсайда.

Во втором тайме лучший бомбардир «Динамо» на испанской сборе Лукаш Теодорчик реализовал стремительную контратаку лидера чемпионата Украины. Показательно, что незадолго до второго гола наставник «Базеля» Пауло Соуза сменил практически весь стартовый состав.

Несколько минут понадобились швейцарцам, чтобы освоиться на поле, а затем у ворот Шовковского регулярно стали возникать опасные моменты. С реализацией сегодня у «Базеля» все было в полном порядке – 17-летний Эболо оформил дубль, а за минуту до конца матча Дельгадо с пенальти принес швейцарцам волевой триумф.

Динамо — Базель 2:3
Голы: Вида, 10, Теодорчик, 64 – Эмболо, 67, 79, Дельгадо, 89 (с пенальти)

Динамо 1-й тайм: Рыбка, Цуриков, Бетао, Драгович, Вида, Велозу, Сидорчук, Ярмоленко, Харатин, Гусев, Кравец (Хлебас, 32)

Динамо 2-й тайм: Шовковский, Селин, Хачериди, Данило Силва, Калитвинцев, Рыбалка, Буяльский, Ленс, Бельханда, Мякушко, Хлебас (Теодорчик, 56)