Кубок Африки по футболу: осечка Кот-д’Ивуара, победный старт Алжира

Кубок Африки по футболу: осечка Кот-д’Ивуара, победный старт АлжираВсе сборные-участники КАН-2015 провели по одному матчу – главный фаворит континентального первенства сборная Кот-д’Ивуара с трудом избежала поражения.

В «группе смерти» после первого тура серьезную заявку на выход в четвертьфинал сделали сборные Сенегала и Алжира, обыгравшие соответственно Гану и ЮАР.

Сенегальцы отпраздновали волевую викторию над «Черными звездами», причем победный гол подопечные Алена Жиресса забили на последней минуте компенсированного времени. Героем матча стал нападающий «Фенербахче» Мусса Соу.

Все шансы стартовать с неожиданной победы были у ЮАР, но южноафриканцы расплескали свою удачу – на 55-й минуте при счете 1:0 Рантье не реализовал пенальти, а затем Алжир забил три гола подряд.

Группа С

Гана — Сенегал 1:2
Голы: А. Айю, 14 (с пенальти) — М. Диуф, 58, Соу, 90+3

Алжир — ЮАР 3:1
Голы: Хлатшвайо, 67 (в свои ворота), Гулам, 72, Слимани, 83 — Фала, 51

Турнирная таблица: Алжир, Сенегал – 3, Гана, ЮАР – 0.

Группа D

Кот-д’Ивуар в меньшинстве (досрочно покинул поле Жервиньо) сумел уйти от поражения в матче с Гвинеей. Уравнивающий гол на счету нападающего ЦСКА Сейду Думбия. Во втором матче этой группы Камерун и Мали разыграли результативную ничью.

Кот д\’Ивуар — Гвинея 1:1
Голы: Думбия, 72 — М. Яттара, 36

Мали — Камерун 1:1
Голы: С.Ятабаре, 71 — Ойонго, 84

Турнирная таблица: Камерун, Кот-д’Ивуар, Гвинея, Малия – 1.

УЕФА против «золотых мальчиков»: кто победит?

Американский футбол покоряет Бразилию: болельщики готовятся к празднику

Олимпиада в Париже: россияне и белорусы получат шанс участия, но с условием