Australian Open-2015: первые проблемы Федерера и Надаля

Australian Open-2015: первые проблемы Федерера и НадаляВ нижней половине турнирной сетки мужского одиночного разряда сегодня игрались поединки второго раунда – вновь не обошлось без потерь среди сеянных, не смогли уйти от неприятностей даже признанные фавориты Открытого чемпионата Австралии Роджер Федерер и Рафаэль Надаль.

Федереру понадобилось провести на корте четыре сета, чтобы обыграть итальянца Симоне Болелли. Швейцарец в первом сете проиграл свою подачу и не сумел ответить, но в дальнейшем у Болелли на приеме ничего не выходило, а Федерер за три следующих сета оформил пять брейков.

Гораздо сложнее дался выход в третий раунд Надалю – манакорец свыше четырех часов играл со 112-й ракеткой мира Тимом Смычеком. Надаль после уверенной взятой стартовой партии проиграл два сета подряд, но все-таки сумел собраться и избежать сенсационного вылета.

В трех партиях свои матчи второго раунда завершили Энди Маррей (6) и Томаш Бердых (7), а Григор Димитров (10) прошел своего оппонента в четырех партиях.

Покидают Australian Open-2015 Леонардо Майер (26), Иво Карлович (23), Давид Гоффен (20), Жереми Шарди (29), Мартин Клижан (32), Филипп Кольшрайбер (22) и Лукаш Росол (28).

Результаты матчей сеянных теннисистов:

Томаш Бердых (Чехия, 7) — Юрген Мельцер (Австрия) — 7:6 (0), 6:2, 6:2

Виктор Троицки (Сербия) — Леонардо Майер (Аргентина, 26) — 6:4, 4:6, 6:4, 6:0

Энди Маррей (Великобритания, 6) — Маринко Матошевич (Австралия) — 6:1, 6:3, 6:2

Жоау Соуза (Португалия) — Мартин Клижан (Словакия, 32) — 4:6, 7:6 (4), 6:4, 1:0, отказ Клижана

Давид Гоффен (Бельгия, 20) — Маркос Багдатис (Кипр) — 1:6, 4:6, 6:4, 0:6

Джеймс Дакуорт (Австралия) — Ришар Гаске (Франция, 24) — 2:6, 3:6, 5:7

Кевин Андерсон (ЮАР, 14) — Ричардас Беранкис (Литва) — 6:2, 6:2, 7:6 (3)

Симоне Болелли (Италия) — Роджер Федерер (Швейцария, 2) — 6:3, 3:6, 2:6, 2:6

Лукаш Лацко (Словакия) — Григор Димитров (Болгария, 10) — 3:6, 7:6 (10), 3:6, 3:6

Жереми Шарди (Франция, 29) — Андреас Сеппи (Италия) — 5:7, 6:3, 2:6, 1:6

Лукаш Росол (Чехия, 28) — Дуди Села (Израиль) — 6:7 (2), 7:5, 5:7, 3:6

Филипп Кольшрайбер (Германия, 22) — Бернард Томич (Австралия) – 7:6 (5), 4:6, 6:7 (6), 6:7 (5)

Тим Смычек (США) — Рафаэль Надаль (Испания, 3) – 2:6, 6:3, 7:6 (2), 3:6, 5:7

Ник Киргиос (Австралия) — Иво Карлович (Хорватия, 23) — 7:6 (4), 6:4, 5:7, 6:4