hronika.info
Спорт

Гвардиола хочет переманить в «Баварию» полузащитника «Барселоны»

Гвардиола хочет переманить в «Баварию» полузащитника «Барселоны»Главный тренер мюнхенской «Баварии» Хосеп Гвардиола желает видеть в составе своей команды хавбека каталонской «Барселоны» и сборной Испании Тияго Алькантару. Соответствующую просьбу Пеп уже высказал руководству мюнхенского гранда.

Алькантара решил летом покинуть столицу Каталонии, поскольку в «Барселоне» ему не могут гарантировать место в основном составе, которое занято мастистыми Хави и Иньестой. Молодого полузащитника такое положение дел не устраивает, поэтому Алькантара желает трансфера, а среди потенциальных покупателей до последнего фаворитом считался английский «Манчестер Юнайтед», но теперь одеяло на себя перетягивает «Бавария».

«Я попросил Маттиса Заммера и Карла-Хайнца Румменигге подписать Тиаго. Я не знаю, получиться ли это у нас, но я хочу видеть его в Баварии. Я хорошо знаю Алькантару по работе в Барслоне и он очень хорош. Тиаго — единственный игрок, которого я бы хотел подписать этим летом. Не думаю, что для Баварии будет проблемой покупка Алькантары, если клуб решит, что он нам нужен», — говорит Хосеп Гвардиола.

По предварительным данным, покупка Алькантары обойдется «Баварии» в 18 миллионов евро, а футболист будет зарабатывать в новом клубе четыре миллиона евро в год.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер