hronika.info
Спорт

Сборная Украины сыграет товарищеский матч с Тунисом

Сборная Украины сыграет товарищеский матч с ТунисомВ конце марта сборная Украины по футболу планирует сыграть первый в 2015 году товарищеский матч – вероятней всего, команда Михаила Фоменко встретится с Тунисом.

Как известно, 27-го марта «сине-желтые» в Севилье сыграют отборочный поединок на Евро-2016 против сборной Испании, а через четыре дня в календаре ФИФА будет место для товарищеского матча, и такой возможность Федерация футбола Украины не намерена пренебрегать такой возможностью.

«Мы планировали провести переговоры с Бельгией, Шотландией, Грецией, Кипром, Италией и Португалией, которые с нами в одном пуле. Но на нас вышли представители Туниса. Они 27 марта играют в Японии, летят через Германию. Сами проявили инициативу, чтобы сыграть матч в Украине», — заяви глава правления UFI Владимир Лашкул.

Также Лашкул заявил, что матч Украина – Тунис в случае успешного завершения переговоров пройдет на «Арене Львов». Встречу решили проводить не на НСК «Олимпийский», поскольку за четыре дня до этого матча Украина на выезде сыграет с Испанией и столичный болельщик из-за
перенасыщенности футболом вряд ли заполнит главную арену страны.

Напомним, Украина и Тунис встречались на чемпионате мира 2006 года – гол с пенальти от Андрея Шевченко принес команде Олега Блохина три очка и путевку в 1/8 финала турнира.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU