hronika.info
Спорт

Australian Open-2015: Свитолина уступает Серене Уильямс

Australian Open-2015: Свитолина уступает Серене УильямсЭлина Свитолина не сумел впервые в карьере выйти в 1/8 финала на Открытом чемпионате Австралии – в третьем раунде украинку остановила первая сеянная Серена Уильямс.

Свитолина впервые в карьере вышла на корт против действующей первой ракетки мира, и поначалу дебют удавался. Элина в первом гейме сделала брейк, затем защитила свою подачу. Уильямс-младшая явно находилась не в своей тарелке – американка еще раз провалила гейм на своей подаче, отпустив соперницу в отрыв на три гейма. Теннисистки несколько раз обменялись брейками, при счете 5:4 Свитолина вышла подавать на сет и сумела под ноль защитить гейм на своей подаче.

Серена Уильямс далеко не в первый раз неудачно начала матч, но зачастую американка находит в себе силы на ответный рывок. Так получилось и в этот раз, к чему Свитолина оказалась не готова. Серена смяла юную украинскую теннисистку, выиграв два следующих сета со счетом 6:2, 6:0 – первая ракетка мира прошла в 1/8 финала, где сыграет с 24-й ракеткой турнира Гарбинье Мугурусой.

Свитолина защитила свой прошлогодний результат в Мельбурне, достойно дебютировав на мэйнджоре в качестве сеянной теннисистки.

Серена Уильямс (США, 1) — Элина Свитолина (Украина, 26) — 4:6, 6:2, 6:0

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU