Домрачева выиграла пасьют в Антхольце

Домрачева выиграла пасьют в АнтхольцеДарья Домрачева в доминирующем стиле оформила победный дубль на этапе Кубка мира в Антхольце – свою ближайшую преследовательницу белоруска опередила почти на полторы минуты.

Домрачева на стрельбе допустила только одну осечку – белоруска с каждым кругом увеличивала свой отрыв от остального пелотона, что позволило Дарье на финише взять флаг своей родины и в прогулочном темпе пересечь финишную черту.

Второй стала Дарья Виролайнен, которой удалось прогрессировать с 11-й позиции. Тройку лидеров замкнула Кайса Макарайнен, отобравшая подиум у Франциски Хильдебранд.

Валентина Семеренко шла среди лидеров перед третьей стрельбой – к сожалению, три промаха на стойке не позволили лидеру сборной Украины вмешаться в борьбу за медали. Украинка завершила гонку на 11-й позиции, минимизировав отставание от Доротеи Вирер и упрочив свое положение в Кубке мира относительно Вероники Витковой и Тириль Экхофф.

Сумела отыграть 10 позиций по сравнению со спринтом Юлия Джима, а Ольга Абрамова прогрессировала с 44-й на 35-ю строку.