hronika.info
Спорт

Известный аргентинский полузащитник завершил карьеру

Известный аргентинский полузащитник завершил карьеруЭкс-хавбек «Барселоны» и сборной Аргентины Хуан Роман Рикельме в 35 лет решил завершить карьеру профессионального футболиста – Рикельме пока не знает, с чем будет связана его дальнейшая жизнь.

«Для меня это важный день: я принял решение больше не играть в футбол. Я начну новую жизнь, но не знаю, будет ли он связана с футболом», — говорит аргентинец.

Несмотря на продолжительную карьеру, Рикельме на клубном уровне поиграл лишь в четырех командах. Плеймейкер выступал за «Бока Хуниорс», «Барселону, «Вильярреал» и «Архентинос Хуниорс».

В 2002 году Рикельме перешел в «Барселону», но в стане «блаугранас» аргентинец продержался лишь сезон, перейдя в «Вильярреал». За «Желтую субмарину» Рикельме выступал четыре сезона, в 2006 году Хуан Роман мог вывести свою команду в финал Лиги Чемпионов, но не реализовал пенальти в ответном полуфинальном поединке с «Арсеналом».

Так и не выиграв ни одного значительного трофея, Рикельме вернулся в Аргентину, сумев стать победителем Кубка Либертадорес и чемпионом Аргентины. На международном уровне полузащитник 12 лет выступал за сборную Аргентины, сыграв 54 матча и забив 18 голов. Рикельме становился олимпийским чемпионом Пекина и добирался до финалов Кубка Конфедераций и Кубка Америки.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU