Australian Open-2015: сестры Уильямс в четвертьфинале

Australian Open-2015: сестры Уильямс в четвертьфиналеНа Открытом чемпионате Австралии в женском одиночном разряде известны все участницы четвертьфинальной стадии – в верхней половине сетки три из четырех теннисисток представляют США.

Первая ракетка мира Серена Уильямс снова невыразительно сыграла в стартовой партии, но затем дела у американки наладились – Гарбинье Мугуруса пыталась не повторить участь Элины Свитолиной, но Серена, разыгравшись, своего уже не упустила.

В четвертьфинале Уильямс-младшая сыграет с Доминикой Цибулковой, которая в трех сетах взяла реванш у Виктории Азаренко за поражение в прошлогоднем финале Открытого чемпионата Австралии. Цибулкова по ходу решающего сета уступала 0:2, но смогла сломить Азаренко, завершив матч серией из четырех выигранных геймов подряд.

Второй четвертьфинал этой секции турнирной сетки будет на 100% американским – обидчица Петры Квитовой Мэдисон Киз в двух сетах обыграла Мэдисон Брэнгл, а Винус Уильямс в трех партиях нанесла поражение шестой ракетке Australian Open Агнешке Радваньской.

Доминика Цибулкова (Словакия, 11) – Виктория Азаренко (Беларусь) — 6:2, 3:6, 6:3

Серена Уильямс (США, 1) – Гарбинье Мугуруса (Испания, 24) — 2:6, 6:3, 6:2

Мэдисон Киз (США) – Мэдисон Брингл (США) — 6:2, 6:4

Винус Уильямс (США, 18) – Агнешка Радваньска (Польша, 6) – 6:3, 2:6. 6:1