Австралия сыграет в финале домашнего Кубка Азии по футболу

Австралия сыграет в финале домашнего Кубка Азии по футболуВо второй раз подряд сборная Австралии попробует выиграть Кубок Азии – в 2011 году Соккеруз в финале остановила Япония, а теперь на пути австралийцев будет стоять сборная Южной Кореи.

Залогом успеха Австралии в полуфинальном поединке с ОАЭ стал резвый дебют – уже в трети первого тайма хозяева континентального первенства вели со счетом 2:0. «Желто-зеленые» вышли вперед на третьей минуте – Сэйнсбери замкнул подачу от углового флажка. Через 10 минут Австралии удалось фактически похоронить интригу в матче – это Дэвидсон завершил массированную атаку хозяев, которые четырежды за несколько секунд атаковали ворота Нассера.

Поведя 2:0, австралийцы не стали рисковать, предпочтя завершить полуфинальную встречу в экономном режиме. В пятницу Ирак и ОАЭ разыграют третье место, а в субботу (31-го января) Австралия и Южная Корея определят сильнейшую команду Кубка Азии.

Австралия — ОАЭ 2:0
Голы: Сэйнсбери 3, Дэвидсон 14

Австралия: Райан, Сэйнсбери, Шпиранович, Дэвидсон, Миллиган (Маккэй, 58), Единак, Кэйхилл (Юрич, 67), Луонго, Круз (Тройси, 82), Франьич, Лекки.

ОАЭ: Нассер, Санкур, Салем, Аль-Балуши (Салех, 78), Ахмед, Абдуррахман, Абдуррахман, Исмаил, Халиль (Аль-Катхири, 65), Мабхут, Абдуррахман (Аль-Хаммади, 46).

Предупреждения: Лекки 42, Единак 64