hronika.info
Спорт

Коноплянка станет игроком «Ромы»

Коноплянка станет игроком «Ромы»Полузащитник «Днепра» и сборной Украины Евгений Коноплянка до конца недели должен перейти в «Рому» — клубы уже договорились о трансфере, а 25-летний футболист готов отправиться в столицу Италии для прохождения медицинского обследования.

«Днепр и Рома ведут переговоры о переходе Коноплянки. Клубы уже практически договорились, а Женя раздумывает над возможностью смены команды. Клуб готов к такому повороту событий и замену вингеру сборной Украины мы уже подобрали», — комментирует скорый трансфер Коноплянки генеральный
директор «Днепра» Андрей Стеценко.

Подробности вероятного перехода Коноплянки в «Рома» пока известны. Ранее «Днепр» давал понять всем претендентам на украинского полузащитника,
что хочет выручить за него 10 миллионов евро. Не исключено, что «Роме» удалось понизить сумму трансфер, поскольку летом Коноплянка может стать свободным агентом.

Помимо «Ромы» на Коноплянку претендовали многие европейские клубы – зарубежные СМИ неоднократно писали об интересе к украинскому хавбеку со стороны «ПСЖ», «Интера», «Вест Хэма», дортмундской «Боруссии», «Эвертона», «Тоттенхэма», «Ливерпуля» и других клубов.

Коноплянка является воспитанником «Днепра» — в первой команде уроженец Кировограда дебютировал в 2007 году. С тех пор Евгений отыграл за «Днепр» во всех турнирах 189 матчей и забил 41 гол.

Рекомендуем прочитать

Российские олимпийцы переехали в США, теперь они в розыске в России

OSHU

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер