hronika.info
Спорт

«Реал» за 38 миллионов евро купил игрока молодежной сборной Испании

«Реал» за 38 миллионов евро купил игрока молодежной сборной ИспанииМадридский «Реал» сегодня официально завершил сделку по переходу 23-летнего игрока «Реал Сосьедада» и молодежной сборной Испании Асьера Ильяраменди. Перспективный футболист подписал со «сливочными» шестилетний контракт с внушительной клаусулой, сумма которой пока не известна.

«Реалу» пришлось заплатить за Ильяраменди более 38 миллионов евро – 30 миллионов евро составили отступные за игрока, которые руководство «Реал Сосьедада» благоразумно включило в контракт футболиста, а еще более восьми миллионов евро составил налоговый сбор согласно испанскому законодательству.

Ильяраменди в Мадриде будет получать около 2,5 миллиона евро в год, не учитывая различные бонусы за успешные выступления в команде Карло Анчелотти.

Отметим, что Ильяраменди является воспитанником молодежной школы «Реал Сосьедада» — с 2008 по 2011 года футболист играл за дублирующий состав «Сосьедада». С позапрошлого сезона Ильяраменди стал регулярно попадать в основной состав «Сосьедада», что отразилось и на его международной карьере – за сборные Испании различных возрастов Ильяраменди провел около 30 матчей.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU