hronika.info
Спорт

«Галатасарай» снова пытается купить Коноплянку

«Галатасарай» снова пытается купить КоноплянкуВедущий полузащитник днепропетровского «Днепра» и национальной сборной Украины Евгений Коноплянка вновь оказался в поле зрения скаутов турецкого «Галатасарая». Наставник гранда турецкого футбола Фатих Терим максимально заинтересован в покупке Коноплянки, за которого «Галатасарай» готов выложить 10 миллионов евро.

Разумеется, такая цена не устраивает украинскую сторону, поэтому днепропетровцы с помощью английских СМИ постарались накрутить цену на своего игрока. В последнее время Коноплянку активно сватали в «Манчестер Юнайтед», «Арсенал», «Фулхэм», «Байер» и «Вольфсбург».

Сейчас неизвестна позиция Коноплянки, однако украинец может быть не в восторге от перехода в чемпионат Турции, хоть и «Галатасарай» в последнем розыгрыше Лиги Чемпионов дошел до четвертьфинала. Коноплянку больше прельщает перспектива играть в чемпионате «Большой пятерки», но пока Евгений может довольствоваться предметным интересом турецкого «Галатасарая».

Стало известно, что Фатих Терим пригласил на переговоры отца и по совместительству агента Евгения Коноплянки, чтобы обсудить трансфер украинцы в Стамбул.

Напомним, что в прошлом году «Галастарай» был одним их этих клубов, которые были впечатлены игрой Коноплянки на Евро-2012, однако тогда дальше слухов дело не пошло.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU