hronika.info
Спорт

Коноплянка отказался от перехода в «Рому»

Коноплянка отказался от перехода в «Рому»Как и год назад, трансферная сага Евгения Коноплянки ожидаемым переездом украинского полузащитника в Европу так и не завершилась – 25-летний футболист вторую половину сезона проведет в «Днепре».

«Скорее всего, контракт подписан не будет. Могу подтвердить, что Рома очень сильно хочет его, желание сумасшедшее. Но Женя хочет доиграть до лета, а уже тогда уйти. Появилось непонятное давление Ромы, вот только игрок хочет остаться в Днепре, и он там останется, скорее всего», — заявил отец и агент Евгения Коноплянки Олег.

Ранее планировалось, что Коноплянка отправится в Италию для прохождения медицинского просмотра и согласования деталей личного контракта. Вероятней всего, именно проблемы с контрактом и стали основной причиной отказа игрока переезжать в Рим.

Коноплянка решил доиграть вторую половину сезона в составе «Днепра», а уже летом совершить долгожданный транзит в Европу. Украинец предпочитает продолжить карьеру в Англии, где на него претендуют «Вест Хэм», «Эвертон», «Тоттенхэм» и «Ливерпуль», которому не удалось подписать лидера «Днепра» в январе прошлого года.

Впрочем, помимо Англии у Коноплянки наверняка будут и другие варианты, ведь украинец является одним из самых завидных свободных агентов грядущего лета.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU