hronika.info
Спорт

Сергей Бубка претендует на пост президента Международной федерации легкоатлетических федераций

Сергей Бубка претендует на пост президента Международной федерации легкоатлетических федерацийПрезидент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка вскоре может пойти на повышение – знаменитый прыгун в высоту с шестом баллотируется в президенты Международной федерации легкоатлетических федераций (IAAF).

На вакантную должность претендуют лишь два функционера – Сергей Бубка и Себастьян Коэ, возглавляющий Британскую олимпийскую ассоциацию. Британская пресса называет Коэ фаворитом предвыборной кампании, но авторитет Сергея Бубки могут помочь украинцу возглавить IAAF.

«Я много лет имел честь служить легкой атлетике вместе с Ламином Диаком, коллегами и друзьями. Теперь, когда Президент решил не продолжать каденцию, я готов развить успехи Ассоциации, достигнутые под его руководством, и сберечь статус легкой атлетики как олимпийского спорта номер один. IAAF, как и раньше, должна быть примером эффективного управления, открытости и соответствия этическим нормам для других спортивных организаций», — комментирует свое решение идти на выборы президент НОК Украины.

Имя нового президента IAAF будет известно в августе 2015 года. Ожидается, что до конца марта Бубка представит свою предвыборную программу. Себастьян Коэ уже сделал свою заявку на победу в гонке за креслом президента Международной федерации легкоатлетических федераций.

Напомним, ранее Сергея Бубка баллотировался в президенты Международного олимпийского комитета, но проиграл борьбу за кресло немцу Томасу Баху.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU