hronika.info
Спорт

Сегодня Уильямс-младшая и Шарапова разыграют титул на Australian Open-2015

Сегодня Уильямс-младшая и Шарапова разыграют титул на Australian Open-2015На центральном теннисном корте Мельбурна через несколько часов стартует финальный поединок в женском одиночном разряде – первая ракетка мира Серена Уильямс сыграет со своей главной преследовательницей в рейтинге WTA Марией Шараповой.

На пути к финалу Уильямс-младшая последовательно обыграла Алисон Ван Эйтванк, Веру Звонареву, Элину Свитолину, Гарбинье Мугурусу, Доминику Цибулкову и Мэдисон Киз. В матчах со Свитолиной и Мугурусой Серена проигрывала первый сет, но находила в себе силы на камбэк.

Своей главное испытание Мария Шарапова прошла во втором раунде, отыграв матч-бол в матче с соотечественницей Александрой Пановой. Также россиянка в двух сетах разобралась с Петрой Мартич, Зариной Дияс, Шуай Пенг, Эжени Бушар, а в полуфинале разгромила Екатерину Макарову.

Ранее Серена Уильямс и Мария Шарапова встречались 18 раз – огромное преимущество в личных встречах у американки (16:2), а Шарапова с 2004 года не знает, как обыграть Серену, причем за последние 11 матчей на счету Марии только один выигранный сет.

Серена Уильямс в 23-й раз сыграет в финале на турнире серии Большого шлема – американка может стать шестикратной победительницей Открытого чемпионата Австралии. У Шараповой десятый финал на мэйнджорах и возможность повторить свой успех в Австралии образца 2008 года.

В прямом эфире матч Серена Уильямс – Мария Шарапова в 10:30 по киевскому времени покажет телеканал «Евроспорт».

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU