Серена Уильямс – победительница Australian Open-2015

Серена Уильямс – победительница Australian Open-2015Первая ракетка мира Серена Уильямс в 19-й раз в своей карьере выиграла турнир серии Большого шлема – американка стала шестикратной победительницей Открытого чемпионата Австралии, разобравшись в финале с Марией Шараповой.

Уильямс-младшая начала решающий матч турнира с брейка – Шарапова на приеме трижды оказывалась в одном мяче от брейк-поинтов, но россиянке не удавалось всерьез зацепиться за подачу соперницы. В концовке сета теннисистки устроили размен брейками, победительницей из которого вышла Серена.

Во втором сете Шарапова улучшила игру на своей подаче, существенно повысив процент выигрыша очков со второго мяча. Серена по-прежнему уверенно подавала, расстреливая оборону россиянки частыми эйсами. В десятом гейме Шараповой на своей подаче удалось отыграть матч-бол и добраться до тайбрейка.

Шарапова первой организовала мини-брейк, на что Серена ответила четырьмя подряд выигранными мячами. Американка при счете 6:4 получила два матч-бола – первый Шарапова отыграла за счет активных действий с задней линии, но на своей подаче Уильямс-младшая выдала эйс и отправилась праздновать победу на турнире к своей команде.

Мария Шарапова в 17-й раз подряд проиграла Серене Уильямс. Американка с 2007 года неизменно выигрывает как минимум один турнир серии Большого шлема.