hronika.info
Спорт

«Челси» отпустил чемпиона мира в Германию

«Челси» отпустил чемпиона мира в ГерманиюВингер «Челси» Андре Шюррле стал игроком «Вольфсбурга» — в последний день зимнего трансферного окна «Аристократы» решили отпустить 24-летнего полузащитника на родину.

За Шюрлле «Вольфсбург» ориентировочно заплатил 24 миллиона евро, а футболист подписал с «Волками» контракт на 4,5 года. В Германии воспитанник «Майнца» будет получать около 6,5 миллионов евро. Таким образом, трансфер Шюррле обойдется «Вольфсбургу» в 50 миллионов в европейской валюте.

Андре Шюррле за полтора года в футболке «Челси» отыграл во всех турнирах 65 матчей и забил 14 мячей – немец в основном выходил на поле со скамейки запасных, но при этом все время входил в обойму ключевых игроком лондонского гранда.

В «Вольфсбурге» новобранец заменит опытного хорвата Ивицу Олича, который накануне вернулся в «Гамбург». Команда Шюррле занимает второе место в Бундеслиге, готовясь к долгожданному возвращению в Лигу Чемпионов.

Напомним, минувшим летом Андре Шюррле в составе сборной Германии стал чемпионом мира – 24-летний вингер открыл счет в 1/8 финала в матче с Алжиром, а в финале именно пас Шюррле на Марио Гетце принес немцам их четвертую победу на мундиалях.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU