hronika.info
Спорт

Датский защитник в шаге от перехода в «Динамо»

Датский защитник в шаге от перехода в «Динамо»Защитник молодежной сборной Дании и итальянской «Болоньи» Фредерик Соренсен может стать заключительным пополнением киевского «Динамо» в летнее межсезонье – Олегу Блохину осталось закрыть позицию в центре защиты, что наставник столичного «Динамо» надеется сделать с помощью покупки Соренсена.

Соренсен одновременно принадлежит «Болонье» и «Ювентусу» — недавно оба клуба провели переговоры, на которых было принято решение отпустить 21-летнего защитника в чемпионат Украины. В Киеве Соренсен может составить дуэт в центре защиты вместе с Евгением Хачериди.

В прошлом сезона датчанин сыграл 27 матчей и забил 1 гол в играх чемпионата Италии, чем заслужил приглашения в молодежную сборную Дании. В «Ювентусе» Соренсен появился в 2010 году, однако заиграть в «Старой синьоре» не сумел, но в «Болонье» заработал положительные характеристики, попав на карандаш к селекционерам киевского «Динамо».

Напомним, что ранее «Динамо» заполучило Дьюмерси Мбокани, Джермейна Ленса, Юнеса Беланда и Бенуа Тремулинаса. Эти покупки обошлись Игорю Суркиса, по ориентировочным данным, в 35-37 миллионов евро.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU