hronika.info
Спорт

«Динамо» оформило трансфер Виторино Антуньеша

«Динамо» оформило трансфер Виторино АнтуньешаКиевское «Динамо» официально подтвердило прихода португальского защитника Виторино Антуньеша, который сегодня поставил свою подпись под долгосрочным контрактом с «бело-синими».

Ранее испанская пресса озвучила вероятные детали сделки между «Динамо» и «Малагой» — за Антуньеша украинский гранда ориентировочно заплатил шесть миллионов евро, а еще два миллиона испанская сторона получит, если защитник заиграет в Украине.

«Буду стараться помогать новому клубу достичь поставленных целей. Хочется поблагодарить весь персонал Малаги, тренерский штаб и руководство. Здесь я провел незабываемый отрезок карьеры. Благодарю товарищей по команде, вместе с которыми я вырос в профессиональном плане», — сказал Антунеш перед своим приездом в Киев.

Виторино Антунеш до перехода в «Динамо» выступал за «Пасуш Феррейру», «Рому», «Лечче», «Ливорно», «Лейшойнш», «Паниониос» и «Малагу». Антунеш является участником четвертьфинала Лиги Чемпионов в сезоне 2012-2013, а осенью 2013 года португалец помог своей сборной в плей-офф пройти Швецию и квалифицироваться на чемпионат мира в Бразилии, но на мундиаль Антунеша не пригласили.

Добавим, Виторино Антунеш стал вторым португальцем, выступающим в «Динамо». С лета 2012 года цвета «бело-синих» защищает полузащитник Мигель Велозу.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU