hronika.info
Спорт

Английский футбол умирает?

Английский футбол умирает?Британские журналисты провели исследование трансферного рынка Английской Премьер-лиги, сделав неутешительные для английского футбола выводы. По сравнению с другими ведущими европейскими чемпионатами, в Англии в летнее межсезонье существенно увеличилось количество легионеров – если в чемпионатах Испании, Германии, Франции и Италии соотношение свой-чужой колеблется в пределах сорока – пятидесяти процентах, то в Англии лишь 15 процентов игроков, перешедших в летнее межсезонье в другие клубы, имеют английский паспорт.

Огромное количество легионеров негативно влияет на результаты сборной Англии на международной арене. На недавнем молодежном Евро-2013 англичане проиграли все три матча, сумев забить лишь один гол, а сборная Англии U-20 на чемпионате мира в Турции также не порадовала победами.

Взрослая сборная Англии уже давненько ничего не выигрывала на крупных турнирах, а английские клубы в прошлом сезоне впервые за несколько последних лет синхронно провалились в Лиге Чемпионов. Несмотря на продолжающийся поток к Англию качественных легионеров, местный футбол от такого обилия скорее теряет, чем приобретает.

Лишь девять игроков и шестидесяти «трансферников» летнего окна переходов в Премьер-лиге имеют английский паспорт. Пресса бьет тревогу, намекая на лимит легионеров, ведь в ближайшем будущем сборную «Трех львов» может настигнуть глубокий кризис.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU