Очередной день на Универсиаде принес Украине три медали

Очередной день на Универсиаде принес Украине три медалиЗа три дня до окончания Всемирных студенчески игр в Казани украинская сборная продолжает коллекционировать медали различного достоинства – вчера в медальную копилку Украины опустился целый комплект наград.

После восьмого дня соревнований в столице Татарстана Украина сохранила пятую строку медального зачета – на счету наших соотечественников уже 49 наград (10-17-22). Россия, давно побив рекорд Китая по общему количеству наград, стремительно приближается к своей сотой золотой медали (94-48-42). На втором месте держится Япония, опережая Китай и Корею на одно «золото».

Главным героем вчерашнего дня Универсиады стал Юрий Никандров, выигравший золото в спортивной стрельбе. В решающей перестрелке украинец оказался точнее итальянского спортсмена Валерио Грацини. Никандров добыл свою первую серьезную победу на международных соревнованиях.

Еще две медали Украине вчера принесла вольная борьба. В категории до 55 кг Ирина Гусяк проиграла финальную схватку россиянке Валерии Колобовой, а Мария Ливач в «бронзовом» поединке одолела Веру Крембл, представляющую Канаду.