hronika.info
Спорт

«ЦСКА» в пятый раз выиграл Суперкубок России

«ЦСКА» в пятый раз выиграл Суперкубок РоссииМосковский «ЦСКА» в статусе действующего чемпиона и обладателя Кубка открыл новый сезон в российском футболе красивой победой над вице-чемпионом питерским «Зенитом». Лучано Спалетти с первых минут выпустил на поле Анатолия Тимощука и Андрея Аршавина, однако новые-старые лидеры клуба остановить «армейцев» не сумели.

«ЦСКА» в пятый раз в истории выиграл Суперкубок России, получив эффектный трофей навечно. Победу команде Леонида Слуцкого обеспечила грамотная игра в защите и блистательное выступление потенциального новичка «Милана» японца Кейсуке Хонды, оформившего в стартовом матче сезона дубль.

«Зенит», достойно проявив себя в матчах «Объединенного турнира», был жалок на фоне «ЦСКА» — питерцам не хватило агрессии в атаке, что можно объяснить отсутствием Халка и Широкова. «ЦСКА» не помешала даже травма Думбия, а Хонда, Муса и Дзагоев за 90 минут изрядно повозили медленную оборону «Зенита».

В первом тайме японец открыл счет, а затем Игнашевич удвоил отрыв своей команды. Единственный опасный выпад «Зенита» нейтрализовал Акинфеев, в прыжке парировавший удар Данни. В концовке матча мог забивать Вагнер Лав, удар которого приняла штанга, а точку поставил Хонда, вновь точно пробивший в дальний угол ворот Лодыгина.

ЦСКА М — Зенит 3:0
Голы: Хонда, 15, 83, Игнашевич, 36

ЦСКА: Акинфеев, Щенников (Набабкин, 73), Игнашевич, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Вернблум, Хонда (Мамаев, 85), Цубер (Эльм, 70), Вагнер Лав,
Дзагоев, Муса

Зенит: Лодыгин, Анюков, Нету, Губочан, Лукович (Быстров, 42), Тимощук, Зырянов (Бухаров, 79), Витсель, Аршавин (Файзулин, 56), Данни, Кержаков
Предупреждения: Цубер — Нету, Бухаров

Рекомендуем прочитать

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU

Камуфляжная одежда для охоты, рыбалки, страйкбола и туризма

OSHU