hronika.info
Спорт

Клейтон Шавьер ушел из «Металлиста»

Клейтон Шавьер ушел из «Металлиста»Харьковский «Металлист» вслед за Кристианом Вильягрой покинул еще один латиноамериканский легионер – полузащитник Клейтон Шавьер расторг контракт с «Металлистом» и продолжит карьеру в Бразилии.

Ранее Шавьер обратился в ФИФА с просьбой предоставить ему статус свободного агента – Международная федерация футбола согласилась с аргументами бразильца, которому в Харькове три месяца не платили зарплату.

Вероятней всего, Клейтон Шавьер перейдет в «Крузейро», хотя интерес к 31-летнему полузащитнику проявляют и клубы из Европы, Китая и Ближнего Востока. Спортивный директор «Крузейро» Валдир Барбоса подтвердил, что его клуб заинтересован в подписании контракта с опытным футболистом, но у «Крузейро» хватает конкурентов в Бразилии, ведь в классе Шаьера сомневаться не приходится.

Клейтон Шавьер выступал за «Металлист» с 2010 года – бразилец занимает шестое место в списке лучших бомбардиром в истории харьковского клуба. За это время экс-игрок «Палмейраса» во всех турнирах забил 59 мячей – в прошлом сезоне в чемпионате Украины бразилец отличился 15-ю точными ударами, что помогло «Металлисту» завоевать бронзовые медали.

Шавьер не сбежал из «Металлиста» после обострения ситуации на Востоке Украины, но отсутствие перспектив и тяжелое финансовое положение клуба не оставили бразильцу других вариантов.

Напомним, ранее «Металлист» расстался с Кристианом Вильягрой, Хосе Сосой, Джонатаном Кристальдо, Себастьяном Бланко и Марлосом.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU