hronika.info
Спорт

Украина подала заявку на проведение чемпионата Европы по гандболу 2018 года

Украина подала заявку на проведение чемпионата Европы по гандболу 2018 годаПрезидент федерации гандбола Украины Валерий Третьяков сообщил, что подчиненная ему федерация подала заявку на проведение Евро-2018 по гандболу. ФГУ намерена сотрудничать с организаторами баскетбольного континентального первенства, чтобы те при постройке баскетбольных арен учитывали интересы гандболистов.

«Федерация гандбола Украины подала заявку на проведение финального турнира чемпионата Европы-2018 среди женских команд. Почему бы нам не воспользоваться положительным опытом проведения футбольного Евро-2012? К тому же в 2015 году в Украине состоится чемпионат Европы по баскетболу. Благодаря этому у нас появится много современных спортивных арен», — говорит Третьяков.

Президент ФГУ уверен, что проведение в Украине гандбольного чемпионата Европы существенно подогреет интерес страны к этому виду спорта. К тому же, подачу заявки Украины положительно оценил президент Европейской гандбольной федерации Жан Брио, который в ноябре прошлого года приезжал в Украину.

Добавим, что в следующем году чемпионат Европы по гандболу пройдет в Хорватии и Венгрии, а в 2016 году континентальное первенство примет Швеция.

Рекомендуем прочитать

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU

Камуфляжная одежда для охоты, рыбалки, страйкбола и туризма

OSHU