hronika.info
Спорт

Роналду признали лучшим игроком в истории чемпионата Англии

Роналду признали лучшим игроком в истории чемпионата АнглииВ день своего 30-летия португальский форвард «Реала» Криштиану Роналду получил неожиданный подарок от британских фанов – Роналду признан лучшим игроком в истории английской Премьер-лиги, история которой берет начало с 1992 года.

За Роналду проголосовали четверть болельщиков, принявших участие в опросе. Экс-нападающий «Манчестер Юнайтед» опередил таких знаковых для английского футбола игроков, как Тьерри Анри, Деннис Бергкамп, Райан Гиггз, Рой Кин, Алан Ширер, Патрик Виейра, Стивен Джеррард, Эрик Кантона и Джанфранко Дзола.

Криштиану Роналду перебрался в «Реал» из «Спортинга» в 2003 году – на Туманном Альбионе португалец отыграл шесть сезонов, сумев под руководством сэра Алекса Фергюсона трижды стать победителем Премьер-лиги. Также Роналду в рамках своего британского отрезка карьеры дважды выиграл Кубок Лиги, становился обладателем Кубка и Суперкубка Англии, а в 2008 году пополнил свою коллекцию трофеев победами в Лиге Чемпионов и клубном чемпионате мира.

Роналду в качестве игрока «Манчестер Юнайтед» в 2008 году завоевал «Золотую бутсу» и впервые в карьере стал обладателем «Золотого мяча», а через год за рекордные в истории футбола деньги перебрался в «Реал».

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU