hronika.info
Спорт

Джима и Тищенко завоевали бронзу в комбинированной смешанной эстафете

Джима и Тищенко завоевали бронзу в комбинированной смешанной эстафетеОчередной этап Кубка мира по биатлону стартовал в Нове-Место – 20 команд вышли на старт комбинированной смешанной эстафеты, эта дисциплина дебютировала в программе Кубка мира.

Украинский дуэт в составе Юлии Джимы и Артема Тищенко выдал добротную гонку, закономерно расположившись на подиуме. Джима и Тищенко обошлись без серьезных провалов на стрельбе, уступив только командам России и Норвегии.

Согласно формату комбинированной смешанной эстафеты, каждый участник гонки должен был пройти по два этапа (спринтерский вариант), а на стрельбе в случае промаха можно было использовать три дополнительных патрона.

Такой формат оказался идеальным для российского дуэта в составе Яны Романовой и Алексея Волкова – два снайпера отлично отработали на стрельбе, а отсутствие скоростных соперников сыграло в пользу россиян. Впрочем, все шансы на победу в новой дисциплине были у Германии – Эрик Лессер перед последней стрельбе опережал Россию на 20 секунд, но немец на стойке с восьми патронов закрыл только две мишени и ушел на три штрафных круга.

Артем Тищенко на последнем этапе боролся за победу, однако два промаха на стойке не позволили украинцу претендовать на первую строку пьедестала.
Тищенко в финишном створе не сумел побороться за серебро с норвежцем Хенриком Л\’Абе-Лундом.

Результаты комбинированной смешанной эстафеты:

1. Россия (Романова, Волков — 0) 35:43.4
2. Норвегия (Олсбю, Л\’Абе-Лунд — 0) +21.5
3. Украина (Джима, Тищенко — 0) +24.6
4. Германия (Куммер, Лессер — 3) +38.9
5. Франция (Латюльер, Беатрикс — 0) +1:57.8
6. Швеция (Андерссон, Фемлинг — 1) +1:57.9
7. Беларусь (Писарева, Дюжев — 0) +2:19.0
8. Болгария (Йорданова, Анев — 2) +2:32.7

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU