Дальмайер выиграла спринт в Нове-Место, Семеренко – шестая

Дальмайер выиграла спринт в Нове-Место, Семеренко – шестаяУдачно для украинских биатлонисток сложилась первая личная гонка на этапе Кубка мира в Нове-Место – сразу пять спортсменок попали в топ-20, а лучшей стала Валя Семеренко, занявшая шестое место.

Семеренко вполне могла замахнуться на подиум, но на стрельбе стоя последним выстрелом не закрыла мишень, а на последнем круге зацепиться на немок и Виткову не смогла.

Солидно выступили и остальные украинки – Ирина Варвинец, Ольга Абрамова, Наталья Бурдыга и Юлия Джима заработали неплохие очки в Кубок мира и получили хорошие позиции для атаки топ-10 в завтрашней гонке преследования.

Дебютную победу в личных гонках на этапах Кубка мира одержала Лаура Дальмайер, которая на последнем круге отыграла у Франциски Хильдебранд почти 20 секунд. Подиумом порадовала соотечественников чешка Вероника Виткова.

Кайса Макарайнен, лидер общего зачета, снова проиграла заочную дуэль Дарье Домрачевой – белоруска отстает от финки всего на 33 очка. Валя Семеренко сохранила третье место, но Виткова и Хильдебранд уже близко.