hronika.info
Спорт

Украинцы добыли шесть медалей после девятого дня Универсиады

Украинцы добыли шесть медалей после девятого дня УниверсиадыСтуденческая сборная Украины продолжает свое уверенное шествие на Летней Универсиаде в Казани – после очередного дня Всемирных студенческих игр в столице Татарстана украинцы добавили в медальную копилку еще шесть наград.

В общем зачете Украине уже ничто не помешает завоевать почетное пятое место, а по общему количеству наград наши спортсмены уступают лишь России и Японии. Россияне, к слову, вчера перешагнули отметку в 100 золотых и 200 медалей на Универсиаде. Не исключено, что Игры 2013 года войдут в историю, как самый успешный турнир для принимающей стороны.

Главными героями вчерашнего дня стали Виталий Вергелес, Денис Камерилов, Дмитрий Янчук и Эдуард Шеметило, которые в финальном заплыве на каноэ на 1000 метров на 0,58 секунды опередили российскую четверку.

Самбистки Елена Киницкая и Елена Сайко максимально близко подобрались к награде высшей пробы, но уступили в финальных схватках своих категорий российским соперницам. Совсем немного не хватило до «золота» пловцу Сергею Фролову, финишировавшему вторым в заплыве на 800 метров вольным стилем.

Еще две медали Украине принесли Юлия Бланиня и Алина Стадник, выигравшие бронзовые схватки в вольной борьбе.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU