hronika.info
Спорт

Воронин решил завершить карьеру

Воронин решил завершить карьеруЭкс-форвард сборной Украины Андрей Воронин не станет возобновлять карьеру игрока – об этом сообщил агент футболиста Андрей Головаш, объяснивший мотивы такого решения одессита.

«Данное решение Андрей принял из-за травмы шеи, которую получил осенью 2013 года. Были разные варианты лечения, но в «Динамо» склонялись к операции. В результате в декабре в Женеве Андрей был прооперирован – ему был удален диск шейного отдела позвоночника. После подобного играть практически невозможно», — говорит Головаш.

«Разумеется, мы консультировались с врачами. Они посоветовали подождать еще год, а потом уже принимать какие-либо решения. И вот, год прошел. Андрей долго думал, не давал комментариев. Однако сложилась такая ситуация, что повесить бутсы на гвоздь – это оптимальное и единственно верное решение, которое далось футболисту очень нелегко».

Воронин не выходил на поле с весны 2014 года, став свободным агентом после истечения срока контракта с московским «Динамо». Футболист планировал возобновить карьеру, но сегодня стало известно, что украинец на поле уже не вернется.

Андрей Воронин выступал за гладбахскую «Боруссию», «Майнц», «Кельн», «Байер», «Ливерпуль», «Герту», «Фортуну» и московское «Динамо». На клубном уровне форвард во всех турнирах отыграл 400 матчей и забил 167 мячей.

В составе сборной Украины с 2002 по 2012 года Воронин отыграл 74 матча, входя в топ-10 гвардейцев «сине-желтых». На счету воспитанника одесской школы футбола восемь забытых мячей и участие на чемпионате мира 2006 года и Евро-2012.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU