hronika.info
Спорт

«Шахтер» на пять лет продлил бразильского полузащитника

«Шахтер» на пять лет продлил бразильского полузащитникаВедущий хавбек донецкого «Шахтера» Алекс Тейшейра сегодня подписал пятилетний контракт с донецким «Шахтером». Бразилец, выступающий в команде Мирчи Луческу с декабря 2009 года, решил остаться в Украине, тщательно взвесив это решение со своими отцом и женой, которую в бытовом и других планах в Донецке все устраивает.

Детали подписанного контракта неизвестны – новые финансовые условия работы Тейшейры в «Шахтере» и сумма отступных за бразильского полузащитника остались недоступными для представителей прессы.

«Очень рад, что президент так относится ко мне и доверяет. Я стараюсь, прикладываю все возможные усилия, чтобы оправдать это на поле, выходя в футболке Шахтер». Сейчас такой момент, когда ушли опытные футболисты, много лет выступавшие в нашей команде: Фернандиньо, Виллиан и другие. Но здесь есть Адриано, я, Дуглас и остальные ребята. По сути, в команде происходит смена поколений. И мы должны доказывать свой уровень, играя за Шахтер», — говорит Алекс Тейшейра.

Бразилец поведал очень интересную деталь своего ближайшего будущего в «Шахтере» — главный тренер «горняков» Мирча Луческу видит в Тейшейре сменщика Фернандиньо, хотя на эту позицию «Шахтер» недавно купил игрока сборной Бразилии Фернандо.

Напомним, что за четыре неполных года, проведенных в «Шахтере», Алекс Тейшейра сыграл 122 матчах, в которых забил 32 гола. В Украине Тейшейра четыре раза выиграл чемпионат Украины и трижды стал обладателем Кубка и Суперкубка страны.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU