Без золота, но с серебром — медальный почин Украины после десятого дня Универсиады

Без золота, но с серебром  - медальный почин Украины после десятого дня УниверсиадыУкраинские студенты на Всемирной Универсиаде в Казани вчера золотыми наградами разжиться не смогли, но на пьедестал почета попадали регулярно, сумев завоевать в предпоследний день игр в столице Татарстана восемь медалей.

Обидчиками наших спортсменов выступали россияне, продолжающие лопатой грести медали на домашней Универсиаде. На 200-метровке на байдарках Евгений Карабута, Максим Бильченко, Александр Сенкевич и Игорь Трунов полсекунды проиграли российскому квартету. Чемпионы Универсиады на дистанции 1000 метров Виталий Вергелес, Денис Камерилов, Дмитрий Янчук и Эдуард Шеметило пытались повторить свое достижение на 500-метровке, но уступили российским гребцам всего три десятых секунды.

Серебро Украине принесло командное многоборье в художественной гимнастике — Елена Дмитраш, Евгения Гомон, Александра Гридасова, Валерия Гудым, Светлана Прокопова и Виктория Мазур проиграли российским соперницам почти три балла. Анна Ризатдинова в многоборье стала третьей, а золото, что неудивительно, досталось представительнице России.

В решающей схватке по самбо в категории до 52 кг Линна Черняк уступала Анне Харитоновой. Тут же двумя «бронзами» порадовали мужчины – Михаил Ильичук и Михаил Черкасов привезут на родину медали казанской Универсиады. Также третьим в греко-римской борьбе стал Жан Беленюк.

Добавим, что перед последним днем Универсиады Украина завоевала 63 медали (11-24-28). Сегодня в Казани разыграют заключительные 40 комплектов медалей.