Бывший полузащитник «Шахтера» Фернандиньо дебютировал в составе «Манчестер Сити». Видео

Бывший полузащитник «Шахтера» Фернандиньо дебютировал в составе «Манчестер Сити». ВидеоХавбек сборной Бразилии Фернандиньо, летом перешедший в «Манчестер Сити» из «Шахтера» за рекордные для украинского футбола 40 миллионов евро, вчера сыграл свой первый матч в футболке «Горожан». Команда Мануэля Пеллегрини, тоже дебютировавшего в качестве главного тренера «Манчестер Сити», в товарищеском матче в Претории (ЮАР) проиграла со счетом 0:2 местному «СуперСпорт Юнайтед».

Фернандиньо вышел на поле с первых минут, однако в перерыве был заменен на Джека Родуэлла. Именно после ухода экс-футболиста «Шахтера» «Манчестер Сити» пропустил два гола, на которые не смог ответить до финального свистка, невзирая на вполне боевой состав.

«Я с нетерпением ждал своего дебюта за «Сити». Это был как первый день в школе. Это здорово, что мне представился шанс выступать в такой команде.
Играть в первом матче за новый клуб – особенный момент. Пока я не готов на сто процентов, но у меня есть еще две недели, чтобы подготовиться к старту сезона. Я отлично чувствую себя в «Сити», но есть одна проблема – английский язык. Я понимаю местную речь, но мне нужно время, чтобы научиться разговаривать», — прокомментировал свое дебютное появление в футболке «Манчестер Юнайтед» Фернандиньо.

Бразильцу осталось не так долго ждать своего официального дебюта в «Манчестер Сити» — примерно через месяц в Англии стартуют матчи Премьер-лиги, а первым соперником вице-чемпионов страны выступит «Ньюкасл».