hronika.info
Спорт

«Вольфсбург» попробует купить лучшего бомбардира «Шахтера»

«Вольфсбург» попробует купить лучшего бомбардира «Шахтера»Немецкий «Вольфсбург» пополнил многочисленный список претендентов на бразильского форварда «Шахтера» Луиса Адриано, который летом должен сменить клуб.

«Вольфсбург» готовится к возвращению в Лигу Чемпионов и готов инвестировать серьезную сумму в летние покупки. «Волки» планируют поработать на усиление атакующей линии, а опытный Адриано способен решить кадровые проблемы немецкого клуба.

Немецкая пресса сообщает, что трансфер Луиса Адриано «Вольфсбург» оценивает в семь миллионов евро. Учитывая тот факт, что контракт 27-летнего нападающего с «Шахтером» истекает в конце 2015 года, у «Вольфсбурга» есть неплохие шансы заполучить новоиспеченного игрока сборной Бразилии.

«Вольфсбургу» за Луиса Адриано придется конкурировать с «Ромой», которая зимой была близка к покупку бразильца, но «Шахтер» не решился расставаться со своим главным бомбардиром, не подыскав Луису Адриано равноценную замену.

Кроме того, Луис Адриано находится в сфере интересов «Манчестер Сити», «Фенербахче», «Милана» и «Ювентуса». Зимой «Шахтер» хотел за бразильца около десяти миллионов евро, летом «горнякам» придется поумерить свои аппетиты, ведь Адриано не планирует подписывать с «Шахтером» новый контракт.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU