hronika.info
Спорт

Украинцы добыли четырнадцать медалей после очередного дня Универсиады

Украинцы добыли четырнадцать медалей после очередного дня УниверсиадыВ медальном зачете Украина неожиданно опустилась на шестую строку – стремительно прогрессировали вверх белорусы, которые опережают нашу сборную на одно золото, хоть и имеют в два раза меньше медалей. Вчерашний день для Украины на Универсиаде выдался одним из самых урожайных – наши соотечественники добыли сразу 14-ть медалей.

Единственное «золото» дня на счету двукратной бронзовой призерки Олимпиады в Лондоне Елены Костевич – украинка оказалась самой точной в секторе для стрельбы из пистолета с 25-метровой дистанции. Костевич позже вместе с Екатериной Домкиной и Мартой Бойчук взяла серебром в командой перестрелке с 25-метровой дистанции.

Еще два серебра добавили в медальную копилку гимнастки – Анна Ризатдинова и Алина Максименко разделили второе место в упражнениях с булавой. Позже украинки вновь оказались в одинаковом положении, но теперь им достались бронзовые медали в упражнениях с обручем. Ризатдинова взяла третью медаль в программе с мячом. Гимнастки взяли еще два «бронзы» в командном первенстве в упражнениях с десятью булавами и с предметами 3+2. Естественно, все «золото» в художественной гимнастике ушло к россиянам.

Две серебряных награды Украина завоевала в самбо – Размик Тоноян и Луиза Гаинутдинова проиграли финальные схватки в своих весовых категориях российским оппонентам.

Бронзовыми медалистами Казани вчера стали женская команда по стрельбе из винтовки лежа с 50 м в составе Дарьи Шариповой, Евгении Борисовой и Татьяны Тарасенко, пловец Андрей Говоров и греко-римский борец Дмитрий Пышков.

Перед заключительным днем Универсиады Украина добыла 77 наград 12 «золотых», 29 «серебряных» и 36 «бронзовых». Сегодня в Казани разыграют последние девять комплектов медалей.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU