» » Чемпионат Испании-2014: результаты 23-го тура
0

Чемпионат Испании-2014: результаты 23-го тура

Чемпионат Испании-2014: результаты 23-го тура«Реал» и «Барселона» синхронно побеждают, «Атлетико» после разгрома в дерби не сумел настроиться на «Сельту» и отдалился от лидирующей группы на две победы.

«Реал» на «Сантьяго Бернабеу» со счетом 2:0 разобрался с «Депортиво», а Криштиану Роналду в четвертом матче подряд покинул поле без забитого мяча. С учетом хет-трика Лионеля Месси в ворота «Леванте» интрига в бомбардирской гонке испанской Примеры неожиданно возобновилась – теперь между Роналду и Месси всего два результативных удара.

В гонке за путевкой в Лигу Чемпионов по шагу в сторону самого престижного еврокубкового турнира сделали «Валенсия» и «Севилья», которым синхронно удалось подобраться к «Атлетико». «Вильярреал» снова проиграл на выезде, отдалившись от четвертого места на шесть очков.

В зоне вылета свои разборки – «Альмерия» и «Эльче» за счет последних успешных матчей покинули опасные позиции, отправив туда «Гранаду»,

Голы: Иско, 23, Бензема, 73

Турнирная таблица: Реал – 57, Барселона - 56, Атлетико – 50, Валенсия – 47, Севилья – 45, Вильярреал - 41…Эльче – 23, Леванте, Гранада – 19, Кордоба – 18.