hronika.info
Спорт

«Бавария» поможет детям, пострадавшим от войны на Донбассе

«Бавария» поможет детям, пострадавшим от войны на ДонбассеДействующий чемпион Германии «Бавария» сегодня в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов сыграет с «Шахтером», но мюнхенский гранд приехал во Львов не только ради футбола – «Бавария» окажет гуманитарную и финансовую помощь Украине.

«Мы контактировали с Министерством иностранных дел Германии и решили, что Бавария окажет Украине гуманитарную помощь на месте», — отмечает председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Руммениге.

Представители «Баварии» сегодня посетили ожоговый центр восьмой городской больницы во Львове. Мюнхенский гранд в лице Карла-Хайнца Руммениге и президента клуба Карла Хопфера оплатит лечение 60 детей со всей Украины, а пока детишки получили незабываемые впечатления и атрибутику самого титулованного немецкого клуба.

Также стало известно, что «Бавария» не пройдет мимо войны на Донбассе – клуб оплатит лечение 30 детей, пострадавших из-за военных действий на Востоке Украины.

Матч «Шахтер» — «Бавария» состоится сегодня в 21:45 на «Арене Львов». В рамках Лиги Чемпионов действующий чемпион Украины впервые померяется силами с клубом из Мюнхена.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU