Лига Чемпионов: «Шахтер» — «Бавария». Обзор матча+комментарии тренеров. Видео

Лига Чемпионов: «Шахтер» - «Бавария». Обзор матча+комментарии тренеров. ВидеоВчера вечером донецкий «Шахтер» впервые в истории своих выступлений в Лиге Чемпионов встречался с «Баварией» — «горнякам» за счет максимально дисциплинированности удалось сдержать одну из лучших атак современности.

По основным статистическим показателям преимущество было на стороне «Баварии» — немцы больше владели мячом (59 на 41%), нанесли больше ударов по воротам (8:1), а вот в створ команды за 90 минут пробились лишь по разу, причем «Бавария» единственный раз побеспокоила Андрея Пятова еще в начале первого тайма.

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу выразил неудовлетворение атакующей игрой своей команды и отметил, что «горняки» еще далеки о своих оптимальных физических кондиций:

«Я недоволен тем, что мы так беззубо сыграли в атаке. Оборона хорошо сыграла для обороны, но не сильно помогала атакующим действиям. Практически все украинские СМИ считали, что мы безоговорочно проиграем, поэтому счет 0:0 в первой игре достаточно хороший для нас. Тем более, мы
этот счет достигли играя, а не просто отбиваясь», — резюмировал Луческу.

В свою очередь коуч «Баварии» Хосеп Гвардиола не делает трагедии из итоговых 0:0. Испанец заявил, что его команда сыграла предельно надежно в обороне, контролируя угрозу потенциальных контратак со стороны бразильцев «Шахтера».

«Была хорошая игра, особенно мне понравился первый тайм. Мы создали 3-4 голевых момента и не позволили создавать моменты сопернику. Во втором матче мы будем фаворитами. Шахтер сыграл именно так, как я ожидал. Я доволен тем, что мы контролировали мяч и не позволили сопернику сыграть так, как он может играть», — подытожил наставник «Баварии».

Добавим, ответный матч между «Баварией» и «Шахтером» состоится 11-го марта в Мюнхене.