hronika.info
Спорт

Бондаренко и Саладуха – легкоатлеты года в Украине

Бондаренко и Саладуха – легкоатлеты года в УкраинеФедерация легкой атлетики Украины подвела итоги ежегодного голосования на лучшего легкоатлета страны – у мужчин снова равных не нашлось Богдану Бондаренко, а у женщин на первой строке расположилась Ольга Саладуха.

Бондаренко в прошлом году продолжил успешно выступать на международной арене – прыгун в высоту с новым рекордом Украины выиграл чемпионат Европы в Цюрихе, стал победителем Кубка Европы, а также становился лучшим на этапах Бриллиантовой лиги, заняв второе место в своей дисциплине.

Харьковчанин претендовал на звание лучшего легкоатлета Европы (второе место после французского прыгуна в высоту с шестом Рено Лавиллени) и мира (не попал в тройку финалистов).

Ольга Саладуха в 2014 году собрала целый комплект наград различных престижных международных соревнований. В Цюрихе украинка в третий раз в своей карьере стала чемпионкой Европы по тройному прыжку. Также 31-летняя уроженка Донецка завоевала серебро на чемпионате мира в помещении, стала второй на командном чемпионате Европы и оформила бронзу на Кубке мира.

В общем зачете Бриллиантовой лиги в тройном прыжке Саладуха заняла третье место, набрав шесть очков.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU