hronika.info
Спорт

«Динамо» может усилиться румынским полузащитником

«Динамо» может усилиться румынским полузащитникомИгрок «Стяуа» и сборной Румынии Александру Кипчу летом этого года может перебраться в столичное «Динамо» — Кипчу заявил, что «бело-синие» проявляют к нему предметный интерес, а сам игрок готов к переезду в Украину.

«Руководство «Динамо» неоднократно обращалось в клуб с просьбой предоставить обо мне определенную информацию, но до конкретики в моем трансфере в Киев пока что не дошло».

«Если бы от «Динамо» поступило конкретное предложение, я бы от него не отказался. Я уже советовался с семьей, и она готова переехать в Украину. Буду очень рад, если летом удастся заключить контракт с украинским клубом», — сказал 25-летний футболист.

«Динамо» может серьезно обратиться к кандидатура Кипчу в случае летнего ухода Джермейна Ленса или Андрея Ярмоленко. Авторитетный портал «Трансфермаркет» оценивает 25-летнего румына в 3,5 миллиона евро. Учитывая финансовые проблемы «Стяуа», киевлянам будет несложно договориться о сделке.

Александру Кипчу в текущем сезоне является одним из самых полезных игроков «Стяуа» — в еврокубках в десяти матчах потенциальный новобранец «Динамо» забил два гола и отдал семь результативных передач.

На счету Кипчу с 2011 года девять матчей и два забитых мяча за сборную Румынии.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU