hronika.info
Спорт

Нападающий сборной Испании перешел в «Манчестер Сити»

Нападающий сборной Испании перешел в «Манчестер Сити»«Манчестер Сити» с приходом на тренерский мостик Мануэля Пеллегрини все активней устремляет свои взоры на Испанию, где новый тренер «Горожан» сделал себе имя. Вслед за трансфером реактивного полузащитника Хесуса Наваса вице-чемпионы Англии пополнили бюджет «Севильи» на 25 миллионов евро, получив взамен лучшего бомбардира андалусийцев Альваро Негредо.

27-летний воспитанник «Райо Вальекано» в последние годы регулярно становиться одним из лучших испанцев в бомбардирской гонке Примеры, в которой два первых места заранее разделены между Лионелем Месси и Криштиану Роналду. В прошлом сезоне Негредо с 25-ю забитыми мячами стал четвертым снайпером чемпионата Испании, уступив упомянутым выше Месси и Роналду, а также Радамелю Фалькао.

«Манчестер Сити» подписал долгосрочный контракт с Негредо, который в новом клубе станет третьим нападающим после Серхио Агуэро и Эдина Джеко. В Англии Негредо будет получать на порядок выше своих доходов в «Севилье».

Отметим, что трансфер Альваро Негредо стал для «Манчестер Сити» третьей покупкой в летнее межсезонье – ранее «горожане» за 40 миллионов евро заполучили полузащитника «Шахтера» Фернандиньо, а затем купили у «Севилье» Хесуса Наваса за 20 миллионов в европейской валюте.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU