hronika.info
Спорт

Сегодня «Динамо» и «Днепр» сыграют в 1/16 финала Лиги Европы

Сегодня «Динамо» и «Днепр» сыграют в 1/16 финала Лиги ЕвропыВслед за «Шахтером» межсезонье завершается для еще двух украинских клубов – «Днепр» на НСК «Олимпийский» в рамках 1/16 финала ждет матч с «Олимпиакосом», а «Динамо» на выезде сыграет с французским «Генгамом».

«Днепр» — «Олимпиакос»:

Команда Мирона Маркевича за зиму несколько изменилась – на выход в стартовом составе в сегодняшнем матче претендуют Эжидио, Федорчук и Безус. Удалось еще на полгода сохранить Коноплянку, для которого этот турнир– шанс пошуметь перед Европой перед летним переездом в один из ведущих западных чемпионатов.

«Олимпиакос» перебрался в Лигу Европы из Лиги Чемпионов, попутно сменив тренера – в Киев греки приехали под руководством опытного португальца Виктора Перейры. Сила команды в домашних стенах, где в рамках группового этапа ЛЧ «Оли» обыграл и «Атлетико», и «Ювентус». На выезде же греки умудрились проиграть даже «Мальме», что и стоило им выхода в плей-офф.

Предварительные составы:

Днепр: Бойко — Лучкевич, Дуглас, Чеберячко, Эжидио — Федорчук, Ротань — Матеус, Безус, Коноплянка — Зозуля
Олимпиакос: Роберто — Элабделлауи, Фелипе Сантана, Сиовас, Масуаку — Маниатис, Касами — Доссеви, Домингес, Афеллай — Митроглу

Трансляция: «2+2», 20:00

Прогноз: 1:0

«Генгам» — «Динамо»:

«Генгам» малоизвестен в Украине, но недооценивать эту команду никак не стоит – французы в Лиге 1 выиграли семь из последних десяти матчей, у «Динамо» же традиционно для этой поры года были только сборы и многочисленные контрольные поединки.

К возобновлению сезона «Динамо» подходит не без кадровых проблем – с «Генгамом» Сергею Реброву не помогут Гармаш, Макаренко и Мбокани, а Бурда пропускает первую встречу из-за дисквалификации. Готов выйти на поле единственный зимний новичок «Динамо» Антунеш.

Что касается «Генгама», то после стартовой пробуксовки команда Жоселена Гурвеннека значительно прибавила. Особо динамовцам стоит опасаться наконечника атак французов Беву, забившего в рамках Лиги 1 в этом сезоне уже 11 мячей.

Предварительные составы:

Генгам: Лессль — Якобсен, Ангуа, Кербра, Левек — Пье, Диалло, Санкаре, Жиресс — Манданн, Беву
Динамо: Шовковский — Вида, Данило Силва, Драгович, Антунеш — Рыбалка — Ярмоленко, Сидорчук, Бельханда, Ленс — Кравец

Трансляция: ТРК «Украина» и «Футбол 2», 22:05

Прогноз: 1:1

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU