hronika.info
Спорт

«Шахтер» хочет подписать бразильского форварда

«Шахтер» хочет подписать бразильского форвардаДонецкий «Шахтер» начинает поиски сменщика Луиса Адриано, который летом наверняка покинет Украину – в поле зрения скаутов «горняков» попал 19-летний нападающий «Атлетико Минейро» Карлос.

Чемпион Украины начал переговоры с бразильцами – у «Шахтера» есть важный козырь в борьбе за Карлоса. Дончане готовы отпустить в годичную аренду Бернарда, который до переезда в Европу успешно защищал цвета «Атлетико Минейро».

Представители «Атлетико Минейро» отрицают переговоры с «Шахтером» по Карлосу, но бразильцы не скрывают своей заинтересованности в возвращении Бернарда. Впрочем, главный тренер «Атлетико Минейро» Левир Кулпи понимает, что Карлос хорошо зарекомендовал себя в прошлом сезоне, а потому клуб готов к его возможному уходу.

«Когда мы проводили товарищеский матч с Шахтером, обсуждали возможное возращение Бернарда, но ничего не получилось. Что касается Карлоса, он пока остается в команде и должен еще больше созреть в Атлетико Минейро», — отмечает президент «Атлетико Минейро» Даниэль Непомусено.

Карлос с момента своего дебюта в профессиональном футболе в чемпионате Бразилии провел 22 матча и забил пять голов. Портал «Трансфермаркет»
оценивает потенциального новичка «Шахтера» в полтора миллиона евро.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU