Лига Европы: судья убил «Динамо» во Франции

Лига Европы: судья убил «Динамо» во ФранцииКиевское «Динамо» потерпело минимальное поражение в первом матче 1/16 финала Лиги Европы – еще до перерыва команда Сергея Реброва оказалась в двойном меньшинстве.

Первым предвестником грядущей катастрофы стала вынужденная замена Джермейна Ленса. Французы сходу начали играть очень грубо, но почему-то многочисленные подлые фолы оставались без внимания главного рефери матча Славко Винчича. Свою принципиальность он покажет позже.

На 19-й минуте «Динамо» удалось забить важный гостевой мяч – Кравец прострелил в центр штрафной на Велозу, а португалец технично пробил мимо голкипера «Генгама». Позже «Динамо» создало еще два опасных момента – угрожали воротам хозяев Ярмоленко и Антунеш.

На 40-й минуте Ярмоленко сзади ударил по ногам Санкаре и получил прямую красную карточку. Тут же «Динамо» из-за травмы потеряло Сидорчука, которого заменил Беланда. Марокканец продержался на поле всего две минуты – Юнес ударил по ногам соперника и отправился вслед за Ярмоленко.

Второй тайм превратился в сплошную атаку «Генгама» — французы устроили осаду ворот Шовковского. «Динамо» продержалось почти 30 минут, а затем Беву и Диалло с интервалом в две минуты забили два гола.

Теперь киевлян на НСК «Олимпийский» устроит победа 1:0, но дома не сыграют дисквалифицированные Ярмоленко и Беланда, а участие в матче Сидорчука и Ленса под вопросом.

Генгам — Динамо 2:1
Голы: Беву, 72, Диалло, 75 — Велозу, 19

Генгам: Лессль — Якобсен, Сорбон, Кербра, Левек — Матис (Диалло, 73) — Беву, Пье, Санкаре, Ятабаре (Жирес, 68) — Манданн (Марво, 46)
Динамо: Шовковский — Вида, Драгович, Данило, Антунеш — Сидорчук (Бельханда, 41), Рыбалка — Ярмоленко, Велозу, Ленс (Гусев, 7, Хачериди, 76) — Кравец

Предупреждения: Манданн, Санкаре, Левек — Сидорчук, Рыбалка, Гусев, Вида

Удаления: Ярмоленко, 39, Беланда, 45