Стаховский обыграл Вавринку на турнире в Марселе

Стаховский обыграл Вавринку на турнире в МарселеСергей Стаховский в четвертьфинале хардового турнира в Марселе преподнес приятный сюрприз, сумев переиграть седьмую ракетку мира Стэна Вавринку, который наступил на те же грабли, что и его друг Роджер Федерер, проигравший украинцу на Уимблдоне в 2013 году.

На старте матча Стаховский сходу сделал брейк и сумел пять раз защитить свою подачу. В пятом гейме Вавринка отыграл пять брейк-поинтов, а затем уже Сергей показал всю свою выдержку, защитив свою подачу с 0:40.

Во второй партии Вавринке хватило одного брейка, чтобы перевести матч в решающий сет. Стаховский с трудом защищал свою подачу, а в десятом гейме сумел воспользоваться осечкой звездного швейцарца.

Сергей Стаховский в третий раз в своей карьере обыграл теннисиста из топ-10 рейтинга АТР. Украинец в шестой раз в карьере сыграет в полуфинале на
турнире серии АТР – соперником Стаховского станет либо Жиль Симон, либо Жереми Шарди.

Сергей Стаховский (Украина) – Стэн Вавринка (Швейцария, 2) – 6:4, 3:6, 6:4

К сожалению, поддержать Стаховского не сумел Александр Долгополов, проигравший в четвертьфинале на турнире в Делрей Бич. Первую ракетку Украины в трех сетах огорчил американец Дональд Янг.

Дональд Янг (США) – Александр Долгополов (Украина, 3) – 2:6, 6:3, 6:4