hronika.info
Спорт

Стаховскому не удалось выйти в финал турнира в Марселе

Стаховскому не удалось выйти в финал турнира в МарселеСергей Стаховский завершил очередную неделю – украинец добрался до полуфинала хардового турнира в Марселе, но не сумел переиграть местного теннисиста Жиля Симона.

Как и во вчерашнем матче против Стэна Вавринки, Стаховский очень уверенно начал свою погоню за путевкой в финал. Киевлянину удалось с первой попытки сделать брейк, а на своей подаче Сергей не допустил ни одного брейк-поинта.

В дебюте второго сета Стаховский не реализовал двойной брейк-поинт, Симон почувствовал уверенность в своих силах, а затем и украинца стало лихорадить на своих подачах. На один брейк соперника Сергей ответил сразу, но вернуть вторую проигранную подачу уже не смог – традиционно в последних матчах Стаховскому пришлось играть решающий сет.

К сожалению, сил на еще один рывок украинец найти в себе не смог. Симон быстро повел с брейком, в концовке матча взял еще одну подачу, а в восьмом гейме со второго матч-бола вышел в финал.

Сергей Стаховский за счет выхода в полуфинал турнира в Марселе в обновленном рейтинге поднимется на 53-е место с неплохими перспективами в ближайшее время вернуться в топ-50.

Жиль Симон (Франция, 5) – Сергей Стаховский (Украина) – 3:6, 6:3, 6:2

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU