Халеп выиграла крупный турнир в Дубае

Халеп выиграла крупный турнир в ДубаеРумынская теннисистка Симона Халеп стала победительницей «Dubai Tennis Championships» — Халеп оформила свой десятый титул в карьере, что позволит ей на следующей неделе вернуться в топ-3 рейтинга WTA.

На пути к финалу турнира серии WTA Premier с призовым фондом свыше 2,5 миллионов долларов Халеп последовательно обыграла Даниэлу Хантухову, Цветану Пиронкову, Екатерину Макарову, в полуфинале одержала волевую победу над Каролин Возняцки, а в решающем матче в двух партиях прошла чешскую теннисистку Каролину Плишкову.

В финале обе теннисистки сделали ставку на прием – Халеп за матч оформила пять брейков, а Плишкова взяла четыре подачи соперницы. Если в первом сете был только один брейк, то во второй партии характер игры существенно изменился. Плишкова вела 2:0, но удержать свое преимущество не смогла. Халеп дважды не сумела подать на матч, дожав чешку на тайбрейке.

За победу в Дубае Симона Халеп заработала 900 рейтинговых очков и 450 тысяч долларов. Теннисистка пока не знает, как потратит эту сумму, но уже имеет несколько планов.

«У меня есть многой идей по этому поводу, но я не знаю, что я выберу. Может быть, завтра. Завтра пройдусь по магазинам и куплю себе что-нибудь, но не очень крупное. А когда приеду домой, то постараюсь подобрать себе дом», — сказала Халеп.

Симона Халеп (Румыния, 1) – Каролина Плишкова (Чехия, 17) – 6:4, 7:6 (4)